Tragaperras-slots - Haunted Coins x1000
aviso

Próximamente disponible


Haunted Coins x1000

Características de Haunted Coins x1000

Marca

Marca

WAZDAN

Contrubución al Jackpot

Temperatura Jackpot

Rodillos

Rodillos

-

Líneas de pago

Líneas de pago

16

Partida mínima

Partida mínima

-€

Partida máxima

Partida máxima

-€

Temática

Temática

Halloween

Premio máximo

Premio Máximo

-€

Volatilidad

Volatilidad

Alta

Retorno del juego

Retorno al jugador

94.13%


Descubre cada semana nuevas slots destacadas


Estos juegos también podrían interesarte


Haunted Coins x1000. Tragaperras de terror y monedas

La tragaperras Haunted Coins x1000 de Wazdan presenta una estética oscura ideal para los amantes de las historias de miedo y misterio.

Este título utiliza una estructura de 16 rodillos independientes en una cuadrícula de 4x4 donde no existen símbolos comunes en el juego base.

Para obtener premios en este casino online, deberás acceder a su ronda de bonificación reuniendo los símbolos necesarios en las posiciones centrales.

La experiencia en JOKERBET se centra en una atmósfera de slot de terror con elementos clásicos como calderos y calabazas terroríficas.

Si te gusta este tipo de tragaperras, te recomendamos que pruebes Vampire Princess of Darkness, de Playtech. Prueba esta apasionante slot y disfruta de sus increíbles premios.

Símbolos y funciones especiales de la slot Haunted Coins x1000

Mecánica de los símbolos Cash Infinity

Los símbolos Cash Infinity son representaciones de monedas doradas que pueden aterrizar de forma aleatoria durante cualquier giro del juego principal.

Estos elementos tienen la particularidad de quedarse pegados a los rodillos hasta que se active y finalice el próximo juego de bonificación.

Si logras que aparezcan en los 4 compartimentos centrales, tus probabilidades de entrar en el Hold the Jackpot Bonus Game aumentan significativamente.

Al terminar la ronda especial, estas piezas otorgan premios directos que oscilan entre 5€ y 10€ multiplicados por el valor de tu apuesta.

Hold the Jackpot Bonus Game

Esta función se activa al obtener 4 símbolos bonus de cualquier tipo en la sección central destacada de la cuadrícula de juego.

Al inicio de la fase, se conceden 3 respins, y cada vez que un nuevo símbolo aterriza, el contador se reinicia automáticamente a 3.

Durante esta ronda, todos los símbolos se vuelven pegajosos, permitiendo acumular calderos y calabazas terroríficas hasta completar los 16 espacios disponibles.

Los símbolos de efectivo normales ofrecen valores de 1€ a 5€ por cada unidad de apuesta que hayas configurado previamente en la partida.

Jackpots y Símbolo Collector

En esta Wazdan slot, puedes ganar botes fijos denominados MINI, MINOR y MAJOR, que aparecen aleatoriamente para entregar premios de nivel Jackpot.

El símbolo collector es vital, ya que acumula todos los valores de las monedas presentes y los multiplica por cifras de 1 a 20.

Si consigues llenar la pantalla con los 16 símbolos posibles, obtendrás el Grand Jackpot de 1000€ por cada euro apostado originalmente.

Este premio máximo de 1000x la apuesta es el límite del juego y sustituye a cualquier otra suma acumulada durante la función especial.

Símbolos Mystery y Chance Level

El símbolo Mystery puede transformarse en cualquier otro icono de bonificación, a excepción de las monedas doradas de tipo Cash Infinity.

Por su parte, el Jackpot Mystery se especializa en revelar exclusivamente uno de los tres jackpots fijos disponibles al final de la ronda.

La función Chance Level permite aumentar la apuesta base por 2, 4 o 6 para mejorar las opciones de entrar al bonus.

Activar el nivel 6 multiplica por 6 las posibilidades de activar las funciones principales, manteniendo siempre el mismo valor en la tabla de pagos.

Niveles de Volatilidad y Función Arriesgar

El jugador puede elegir entre 3 niveles de volatilidad para ajustar la frecuencia y el tamaño de los premios de esta tragaperras.

Tras cualquier ganancia, la función de apuesta permite intentar doblar el importe hasta 7 veces consecutivas eligiendo entre dos símbolos distintos.

Si la elección es correcta, el premio se duplica, pero un fallo supone la pérdida total del importe acumulado en esa ronda de riesgo.

Esta mecánica ofrece un control total sobre el ritmo de juego, permitiendo cobrar el premio en cualquier momento antes de realizar una nueva elección.

Juega ahora a Haunted Coins x1000 en JOKERBET y gana

La propuesta de Haunted Coins x1000 destaca por su ambientación lúgubre llena de brujas y elementos mágicos que transforman cada tirada en un desafío.

Con mecánicas como el collector y los diferentes jackpots, las monedas doradas esconden el camino hacia el premio máximo de 1000x la apuesta inicial.

¡Entra en JOKERBET, selecciona tu nivel de volatilidad preferido y haz girar los rodillos para despertar el poder de las calabazas!

Disfruta de esta gran aventura desarrollada por Wazdan en JOKERBET y de más de 4.500 slots de nuestro catálogo.



AVISO: la información recogida en esta página tiene por objeto facilitar al usuario un rápido conocimiento de las principales características del juego. Ésta recoge un extracto del formato, valores y mecánicas del propio juego que se reflejan íntegramente en las reglas del mismo y cuya lectura te aconsejamos. Todas las referencias a funciones del juego en las que se mencionen bonos, multiplicadores, free spins o instrumentos similares, no guardan ninguna relación con actividades de promoción sino que se refieren en exclusiva a funcionalidades propias del juego. El contenido de esta página carece de valor contractual y puede ser modificado en cualquier momento.


Bonos de bienvenida para nuevos usuarios

¡Regístrate y comienza a jugar!

Bono sin depósito
Bono bienvenida apuestas
Bono bienvenida casino